Bol d'or
Bonjour,
J'ai pas envie de prendre l'autoroute donc, j'ai pensé a cet itinéraire
Départ le 16 septembre 2019 de Narbonne: une moto, deux personnes.
Premiere étape: environ 5 heures
Narbonne; St Chinian; Berlou; lamalou-les-bains; lunas; le caylar; le vigan; valleraugue; les plantiers; saint-jean-du-gard.
Deuxième étape: environ 3 heures 45
Anduze; uzes; avignon; carpentras; sault; ferrassieres;les omergues; st vincent sur jabron; les peyrouries; les tournieres.
troisième étape: environ 3 heures 45
la sauvagine; st etienne les orgues; cruis; mezel; majastres; la palud sur verdon; les gorges
Quatrième étape: pas d'heures
Grand canyon du verdon par le nord, puis par le sud et descente vers le Castellet.
20, 21, 22/09/19: BOL
Si parmi vous, il y a un(e) ou plusieurs motard(s)(es) intéressé par un bout de chemin ou la totalité, aucun problème.
Si vous souhaitez me faire part de routes intéressantes dans vos régions que je vais traverser, je vous invite a me répondre.
Merci
Aucun motards dans ces regions?
Salut
Modif dans les dates
Le départ sera le mercredi et le retour le mardi.